Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Борец из Тамбова выиграл первенство России По итогам соревнований Амир Астаев стал первым номером сборной России, которая готовится к юношеским Олимпийским Играм 2014 года.

Борец из Тамбова выиграл первенство России

21 ноября 2012, 09:39
Борец из Тамбова выиграл первенство России
По итогам соревнований Амир Астаев стал первым номером сборной России, которая готовится к юношеским Олимпийским Играм 2014 года.

Первенство по греко-римской борьбе среди юношей проходило в Новосибирске с 16 по 20 ноября. Возраст участников 14-15 лет. Честь нашего региона защищали воспитанники тамбовского Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина.

В Новосибирске Амир Астаев провел пять схваток. Он выступал в весовой категории до 58 килограммов. В этой подгруппе у тамбовчанина был 31 соперник. 

Али Пашаев, тренер:

- К этим соревнованиям Амир шел два года. Это его третья «Россия», раньше он входил в десятку сильнейших, был седьмым. На этот раз удалось выиграть. Амир попал в сильнейшую подгруппу. Я даже не могу выделить, кто из соперников был слабее. Все схватки сложные, но Амир великолепно боролся. В финале наш мальчик уложил на лопатки Карена Огоняна из Пензы. Сомнений в его победе не было уже после полуфинала. Его манеру бороться, уровень, подготовку отметили в сборной.