Тамбовская лыжница стала победителем I этапа Кубка России Отличный результат на соревнованиях в республике Хакасия показала Екатерина Храмцова.

Тамбовская лыжница стала победителем I этапа Кубка России

14 декабря 2012, 08:08
Отличный результат на соревнованиях в республике Хакасия показала Екатерина Храмцова.

Быстрее всех девушка оказалась в индивидуальном спринте свободным стилем. Тамбовчанка оставила позади 66 соперниц. А в «классике» на 5 километров Екатерина пришла третьей. Параллельно спортсменка приняла участие в «Кубке Хакасии» - она стала лучшей в забеге на 5 километров свободным стилем.

После этапа Кубка лыжница отправилась в Сыктывкар, где представляет Тамбовщину на Всероссийских соревнованиях среди молодежи до 23 лет. Там она уже стала первой на дистанции 10 километров свободным стилем. Победа принесла ей путевку на молодежный чемпионат мира, который пройдет в конце января следующего года.

Екатерина Храмцова является мастером спорта и входит в резервный состав юниорской национальной сборной.