Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Женская команда «Академии футбола» возобновила тренировки По итогам сезона тамбовчанки заняли 12 место в турнирной таблице Первенства России.

Женская команда «Академии футбола» возобновила тренировки

18 декабря 2012, 14:06
Женская команда «Академии футбола» возобновила тренировки
По итогам сезона тамбовчанки заняли 12 место в турнирной таблице Первенства России.

Женская команда «Академии футбола» после трёхнедельного отдыха возобновила тренировки. Тренеры считают прошедший сезон самым успешным за пятилетнюю историю тамбовского женского футбола. Первый раз девушки оказались сильнейшими в зоне Юг первого дивизиона чемпионата страны, в одной группе с командами из Белгорода и Смоленска, Усмани, Орла и Краснодара. После такого успеха тамбовчанки приняли участие в финальном турнире, с победителями и призерами других зон.

Выступление в финальном турнире оказалось не столь успешным. Четыре игры завершились двумя проигрышами и двумя ничьими. В итоге тамбовчанки стали двенадцатыми в турнирной таблице. Как отмечает ГТРК  «Тамбов», что наши девчонки были гораздо младше своих соперниц и не имели опыта участия в соревнованиях подобного масштаба.

Анастасия Подшивалина, играющий тренер ЖФК «Академия Футбола»:

- Очень взрослые, очень опытные, очень сильные девушки, женщины уже. Поэтому нашим было тяжеловато. Нехватка опыта однозначно. Мы на таких турнирах не выступали. У нас не было возможности играть.

Тренеры женской футбольной команды считают, что у девушек огромный потенциал. Главное сохранить костяк сборной и чуть удлинить скамейку запасных, чтобы был равноценный резерв на случай травм.