Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове официально откроют горнолыжную трассу Торжественная церемония намечена на 8 января.

В Тамбове официально откроют горнолыжную трассу

5 января 2013, 15:13
В Тамбове официально откроют горнолыжную трассу
Торжественная церемония намечена на 8 января.

В этот день чиновники и спортсмены откроют первый этап горнолыжного комплекса туристско-рекреационной зоны в Тамбове. В полдень участники и гости соберутся возле учебно-тренировочного центра детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (Мичуринская, 112 «В»).

Первый этап горнолыжного комплекса включает в себя две трассы различного уровня сложности, протяженностью 350м и 250м. Эти спуски начали выравнивать 15 мая 2012 года. Сюда привезли свыше ста тысяч кубометров земляного грунта. Сейчас на месте уже установили подъемник, и ведутся работы по монтажу бытового помещения, в котором предусмотрена возможность для отдыха катающихся, замены снаряжения, а также пункт первой медицинской помощи.

Напомним, решение о строительстве горнолыжного комплекса было принято 31 января 2012 года во время визита в регион тогда ещё Премьер-министра РФ Владимира Путина.

Весь комплекс будет состоять из трёх горнолыжных трасс протяженностью 150, 250 и 350 метров. Также здесь будут трассы для сноубординга и катания на санках.

Строительство горнолыжного комплекса условно разделили на два этапа. В 2013 году планируется завершить прокладку трассы протяженностью 150 метров и дорожки для сноубординга и катания на санках.