Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ПХК «Тамбов» стал владельцем двух ледовых дворцов ЛДС «Кристалл» передали хоккейному клубу на праве оперативного управления.

ПХК «Тамбов» стал владельцем двух ледовых дворцов

31 января 2013, 16:12
ПХК «Тамбов» стал владельцем двух ледовых дворцов
ЛДС «Кристалл» передали хоккейному клубу на праве оперативного управления.

В настоящее время проводится процедура подписания актов приемки-передачи имущества. Сразу после этого начнутся работы по подготовке технического задания на реконструкцию ледового дворца спорта «Кристалл».

Михаил Белоусов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области:

- До конца февраля мы планируем завершить подготовку технического задания. Замечу, что основными критерием при разработке для нас является соответствие ледового дворца спорта всем современным требованиям. После чего, будет объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации, в целом все проектные работы предполагается завершить в IV квартале 2013 года.

Напомним, в конце прошлого года администрация области выкупила дворец спорта у областного объединения организаций профсоюзов за 60 миллионов рублей. Перед этим в сентябре в ходе рабочей встречи губернатора Олега Бетина и Министра спорта РФ Виталия Мутко, было принято решение о реконструкции спортобъекта. На эту работу Министр пообещал выделить из федерального бюджета 100 миллионов рублей.