Тамбовские греки выиграли две путевки на чемпионат страны Рустам Одоян и Амир Астаев стали бронзовыми призерами первенства ЦФО по греко-римской борьбе.

Тамбовские греки выиграли две путевки на чемпионат страны

18 февраля 2013, 18:03
Рустам Одоян и Амир Астаев стали бронзовыми призерами первенства ЦФО по греко-римской борьбе.

Соревнования прошли 15-17 февраля в Рязани. Возраст участников - 16-17 лет. За звание лучшего боролись спортсмены со всех регионов ЦФО. Честь Тамбовщины защищали воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина.

Амир Астаев — прошлогодний победитель первенства России среди юношей младшего возраста. В этом году на первенстве ЦФО в новой возрастной категории (старшие юноши) он завоевал бронзовую медаль в весе до 58 килограммов. Подопечный Али Пашаева, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета провел 4 встречи, в трех из которых победил.

Бронзовым призером стал и воспитанник Александра Орлова — Рустам Одоян. Выступал он среди тяжей — до 85 килограммов. Напомним, что в прошлом году тамбовский борец уже становился призером. Он занимал также третье место.

Оба спортсмена получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 4-7 апреля в Москве.