Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский самбист стал чемпионом страны Сергей Рябов одержал пять сокрушительных побед.

Тамбовский самбист стал чемпионом страны

13 марта 2013, 11:31
Тамбовский самбист стал чемпионом страны
Сергей Рябов одержал пять сокрушительных побед.

С 6 по 11 марта в Хабаровске проходил чемпионат России по самбо. Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Рябов впервые стал чемпионом страны и прошел отбор на чемпионаты Европы и мира.

За звание лучшего боролись 280 спортсменов почти со всех регионов страны. Среди них были 53 мастера спорта международного класса и 11 Заслуженных мастеров спорта.

Тамбовчанин выступал в весовой категории до 82 килограмма. конкуренцию ему составили 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Рязани, Пензы, Брянска и других городов.Отметим, что пятое место в этом весе занял трехкратный чемпион мира Алексей Харитонов.

Специалисты новоявленного чемпиона страны Сергея Рябова назвали настоящей сенсацией первого соревновательного дня. Если предсказать результат таких именитых спортсменов, как Илья Хлыбов, Виталий Минаков было несложно, то в случае с тамбовским борцом никто не предполагал, что именно ему достанется «золото». Вместе с чемпионским титулом Рябов завоевал право выступать на чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге 22-25 ноября.

Евгений Быков, тренер:

- Я очень рад за Сергея он великолепный борец и очень хороший человек. Какой он в жизни — принципиальный, честный, настойчивый, прямолинейный — такой он и на ковре. Эта победа — результат его работы, а спорту Сергей отдает всего себя. Надеюсь, у него не менее удачным будет выступление на чемпионате мира.