14 марта 2013, 13:49

Состоялась вторая игра открытого Чемпионата области по хоккею

Состоялась вторая игра открытого Чемпионата области по хоккею
В минувший вторник, вооружившись клюшками, на лёд «Кристалла» вышли команды «ТГТУ-Пирамида» и «Держава», представлявшая ТГУ.

Игра началась бодро. Уже на третьей минуте игрок команды технического университета Альберт Богданов открыл счёт. Однако к середине первого периода расстановка сил изменилась: «державинцы» последовательно забили три шайбы. Игра постепенно накалялась. Голевые моменты возникали у ворот то одной, то другой команды. «Пирамида» провела ещё три шайбы в ворота соперников, но ей так и не удалось вырваться вперёд. К концу второго периода «Держава» вела со счётом 6:4. Финальная сирена третьего периода зафиксировала счёт 7:4 в пользу команды ТГУ им. Г. Р. Державина, занявшей вторую строчку турнирной таблицы Чемпионата.

Стоит отметить, что авторство трёх из семи забитых «Державой» шайб принадлежит Валентину Лидванову. Альберт Богданов, в свою очередь, показал себя самым результативным игроком «ТГТУ-Пирамиды». Три шайбы из четырёх забросил именно он.