Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Хоккейная команда ТГУ отправляется в Сочи Там спортсмены примут участие в в финальном этапе II Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой.

Хоккейная команда ТГУ отправляется в Сочи

3 апреля 2013, 17:29
Хоккейная команда ТГУ отправляется в Сочи
Там спортсмены примут участие в в финальном этапе II Всероссийского Фестиваля по хоккею с шайбой.

Специалисты говорят, что для державинцев этот турнир — своего рода приглашение в клуб избранных. Команда «ТГУ-Держава» была создана всего несколько месяцев назад, но уже успела достичь неплохих результатов. В этом году в вузе серьезно взялись за развитие студенческого спорта, говорится в официальном сообщении университета.

Владислав Юрьев, ректор ТГУ им. Г.Р. Державина:

- Нами уже сделаны конкретные шаги в развитии студенческого волейбола, баскетбола, футбола, адаптивного спорта. Сегодня мы начинаем активно развивать студенческий хоккей. За основу мы взяли предложение председателя правления Российской любительской хоккейной лиги Вячеслава Фетисова. Его идея о развитии студенческого хоккея проста и очевидна: следующий пункт, в котором можно объединить детей, выпускников спортивных школ –  это университет. Не сделав этого объединения, мы попросту потеряем перспективных молодых спортсменов. Именно это и происходит сейчас. Работа детских тренеров сводится к нулю. Только создав на базе университетов студенческие команды, мы получим возможность сделать рывок вперед. Таким путем пошли Америка и Канада. По нему пошли и мы. Я уверен, выбранное нами направление верное.

Напомним, что не так давно противостояние двух ведущих вузов региона перенеслось на лед. В двух встречах сильнее оказались державинцы. Команду ТГТУ они одолели сначала со счетом 3:2, а затем закрепили результат, переиграв «технарей» 7:4.