Тамбовчане привезли с параспартакиады «серебро» и «две бронзы» Такой результат наша сборная показала на I Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов.

Тамбовчане привезли с параспартакиады «серебро» и «две бронзы»

8 апреля 2013, 13:35
Такой результат наша сборная показала на I Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов.

В соревнованиях приняли участие 475 спортсменов из 38 субъектов Российской Федерации. Состязания по 10-ти видам спорта прошли на пяти спортивных базах Удмуртской Республики:

• ледовый дворец «Ижсталь»,
  • спортивный комплекс «Чекерил»,
  • Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс им. Г.А. Кулаковой,
  • Республиканский стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора Демидова А.М.,
  • ледовый дворец «Олимпиец».

Тамбовскую область представляли воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСАШ Раисы и Михаила Олейниковых (спортсмены-инвалиды по зрению и по слуху). В их копилке одна серебряная и две бронзовых медали. Пара Евгений Кобзев и Илья Мачихин (лидер) заняли второе место в дисциплине «специальный слалом» (спорт слепых). Они уступили лишь представителям Удмуртской Республики.

Бронзовую медаль также заработали Евгений Кобзев и Илья Мачихин, но уже в дисциплине «слалом-гигант» с результатом 62,29 балла.

Команда нашей области стала третье в общекомандном зачете по горнолыжному спорту (спорт слепых).

Помимо призовых мест тамбовские спортсмены заняли два пятых места (горнолыжный спорт слепых, горнолыжный спорт глухих), три шестых места (горнолыжный спорт глухих).

Благодаря таким результатам тамбовская сборная заняла 20 место в турнирной таблице среди всех регионов-участников.