Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошел юношеский турнир «Тамбовская пчелка» Бильярдный клуб «Шар» собрал сильнейших бильярдистов Воронежа, Пензы¸ Рязани и Тамбова. Соревнования проходили в дисциплине «пирамида свободная».

В Тамбове прошел юношеский турнир «Тамбовская пчелка»

29 декабря 2010, 15:52
В Тамбове прошел юношеский турнир «Тамбовская пчелка»
Бильярдный клуб «Шар» собрал сильнейших бильярдистов Воронежа, Пензы¸ Рязани и Тамбова. Соревнования проходили в дисциплине «пирамида свободная».

Честь Тамбовщины на турнире защищали традиционные лидеры - Кирилл Юрин и Игорь Пахомов. Спортивная удача улыбнулась пензенскому спортсмену 12-летнему Никите Башкирову, который и стал победителем турнира. Такая победа для зрителей стала неожиданностью. Юный спортсмен сначала выиграл у мастера спорта Александра Муравьева из Пензы, а затем одержал победу в игре с бронзовым призером первенства Европы Артема Чиншевого из Воронежа. На этом турнире Чиншевой стал серебряным призером. В игре за третье место встретились Игорь Пахомов и Александр Муравьев. Результатом встречи стала победа тамбовского представителя. Отметим, что шансы на победу в этой игре изначально оценивались выше у представителя Пензы. В этом году Александр Муравьев становился победителем двух крупных турниров – Кубка заслуженного тренера Георгия Митасова и турнира на приз мастера спорта международного класса Гиви Анфимиади. Чемпион области Кирилл Юрин в таблицу победителей не попал. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по бильярду Центра единоборств Сергей Басов, такой исход соревнований связывает с тем, что спортсмен переоценил свои силы на соревнованиях. Юношеский турнир стал подготовительным этапом перед первенством России, которое будет проходить в Ульяновске с 4 по 8 января.