Тамбовский «Спартак» открыл игровой год проигрышем Красно-белые уступили сопернику из Пензы.

Тамбовский «Спартак» открыл игровой год проигрышем

17 апреля 2013, 10:42
Красно-белые уступили сопернику из Пензы.

«Зенит» не выигрывал у тамбовских футболистов с 2010 года — об этом сообщает официальный сайт бело-голубых. Неприятную традицию пензенцы прервали накануне. Первый мяч залетел в ворота спартаковцев на 13 минуте. Менее чем через 10 минут хозяева повторили успех. После этого преимущество по всем параметрам игры перешло в руки «Зенита». Бело-голубые лидировали по времени владения мячом, по количеству голевых моментов. На 38 минуте пензенцы снова поразили ворота тамбовчан, но счет от этого не изменился. Долей секунды ранее судья зафиксировал положение вне игры.

Во втором тайме «Зенит» попытался закрепить результат, но атаки были неточными. Нашим же спортсменам приходилось много фолить — за 45 минут они получили три желтые карточки. Итог встречи — 2:0.

Впереди у спартаковцев — домашняя игра 21 апреля. В этот день посетить главный стадион города и посмотреть матч все желающие смогут бесплатно. Начало встречи в 17 часов.