Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове пройдёт открытый областной турнир по греко-римской борьбе Его посвятят памяти заслуженного тренера России Андрея Рыбкина.

В Тамбове пройдёт открытый областной турнир по греко-римской борьбе

28 мая 2013, 11:20
В Тамбове пройдёт открытый областной турнир по греко-римской борьбе
Фото: allwrestlingrus.blogspot.com
Его посвятят памяти заслуженного тренера России Андрея Рыбкина.

Соревнования будут проходить в течение двух дней во дворце спорта Антей. Торжественное открытие состоится 1 июня в 11:00.

Для участия в состязаниях в Тамбов съедутся делегации из Москвы и Московской области, Самары, Владимира, Тулы, Пензы и других городов Центрального федерального округа, а так же республики Азербайджан.

На ковёр выйдут спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет. Для юношей 2000-2001 года рождения состязания пройдут в шести весовых категориях — 26, 29, 32, 35, 38, 42 кг. Спортсмены, включённые в старшую группу померятся силами в восьми весах — 46, 50, 54, 58, 63, 69, 80 и свыше 80 кг.

Честь Тамбовщины на предстоящих соревнованиях будут защищать лидеры своих школ. Среди них — Владимир Ураев, Максим Буцких, Александр Белоглазов.

Открытый турнир области по греко-римской борьбе проходит уже в пятнадцатый раз. Но в этом году спортсмены будут биться не за призы, а чтобы почтить память Андрея Рыбкина. Которого не стало в прошлом году. Свою карьеру заслуженный тренер России начинал в родном Тамбове. На ковёр выходил под руководством Анатолия Белякова, который и стал инициатором проведения турнира.

Александр Бахтанов, организатор соревнований:

- Этот турнир должен жить и стать продолжением его спортивной деятельности.