Тамбовчане завоевали первое командное место в летнем полиатлоне Вторыми оказались спортсмены из Ярославской области, а на третьем месте - сборная Краснодарского края.

Тамбовчане завоевали первое командное место в летнем полиатлоне

29 мая 2013, 08:35
Вторыми оказались спортсмены из Ярославской области, а на третьем месте - сборная Краснодарского края.

С 23 по 26 мая в Тамбове проходили соревнования в рамках первенства России по полиатлону среди юниоров. Поучаствовать в состязаниях съехались представители 9 субъектов Российской Федерации - Москвы, Забайкальского края, Калуги, Ярославля, Рязани, Белгорода, Краснодарского края, республики Чувашия и Тамбовской области. Спортсмены показали свое мастерство в летнем пятиборье.

Команда Тамбовской области с результатом в 2757 очков заняла первое место. На втором месте — спортсмены Ярославской области (2714). Третий результат показала сборная Краснодарского края, в ее активе 2613 очков.

Лучшие результаты среди ребят из нашего региона показали Иван Овсянников и Марина Патрина.

В соревнованиях среди спортивных клубов пальма первенства также оказалась в руках представителей нашего региона. "Золото" завоевали ребята, представляющие ТГУ-СДЮСШОР №1. Победителей определяли по сумме баллов, набранных участниками команды во всех дисциплинах. В составе нашей сборной выступали Марина Патрина (второе место по сумме баллов во всех дисциплинах, юниорки 18-20 лет), Светлана Апаркина (10 место, юниорки 18-20 лет), Власова Валентина (4 место, Иван Овсянников (1 место, юниоры 18-20 лет), Ропай Богдан (6 место, юниоры 21-23 года), Евдокимов Антон (8 место, юниоры 21-23 года).

Александр Кейно, главный судья соревнований:

- Тамбов принимает такие крупные соревнования не в первый раз. Спортивные делегации всегда отмечают высокий уровень организации первенств и чемпионатов, кубка мира в нашем городе — удобную расположенность всех объектов, условия проживания, квалифицированную судейскую коллегию. И на этот раз соревнования прошли на высшем уровне.