Тамбовские велосипедисты стали третьими в ЦФО Призовое место стало для нашей сборной путевкой на соревнования более высокого ранга.

Тамбовские велосипедисты стали третьими в ЦФО

31 мая 2013, 08:05
Призовое место стало для нашей сборной путевкой на соревнования более высокого ранга.

Сборная Тамбовской области по велоспорту вернулась со Спартакиады Центрального федерального округа среди учащихся с бронзовой медалью.

В состав сборной нашего региона вошли 6 девушек и 6 юношей. По результатам всех гонок тамбовчане заняли третье командное место. Лучше сработала женская половина команды. Велосипедистки завоевали 2 место в группой гонке, 2 место у девочек в гонке-критериум и 3 место в командной гонке у девушек. В остальных дисциплинах тамбовская сборная занимала стабильно 4 и 5 места.

Тамбовские велосипедисты успешно выступили на Спартакиаде ЦФО. Третье общекомандное место позволяет им принять участие в финале Спартакиаде, на которой посоревнуются сильнейшие спортсмены со всех субъектов страны.

Сейчас велосипедисты под руководством тренера Вячеслава Шелудякова готовятся к финальному общероссийскому этапу.