Тамбовчанка вернулась победительницей с чемпионат ЦФО по легкой атлетике Мария Медведева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами

Тамбовчанка вернулась победительницей с чемпионат ЦФО по легкой атлетике

1 июня 2013, 14:35
Мария Медведева заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами

Сборная Тамбовской области по легкой атлетике вернулась с первенства и чемпионата Центрального федерального округа. Конкуренцию нашим ребятам составили 600 спортсменов из разных регионов.

За медали боролись легкоатлеты из 17 областей ЦФО. В числе участников были даже мастера спорта международного класса. Тамбовская область делегировала 10 ведущих спортсменов во главе с Заслуженным тренером России Михаилом Солтаном.

Вновь отличный результат показала Мария Медведева на дистанции 400 метров с барьерами. Она заняла первое место в категорияи «молодежь». Серебряным призером она стала на 400 м.

Золотую медаль завоевал также Станислав Антохин на своей коронной дистанции 5 километров (категория молодежь).

Бронзовым призером стал молодой спортсмен Данила Бучнев на дистанции 800 метров (категория юноши).

У юниорок «серебро» на 100 метров с барьерами и «бронзу» на 100 метров взяла Маргарита Плавунова. В шаге от победы на дистанции 100 метров остановился Игорь Васильев.

Спортсмены и тренер отметили, что на результатах сказались погодные условия – в день соревнований был сильный ветер.