Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские велосипедисты «доехали» до двукратного чемпионства страны Эмма Полушкина и Наталья Елиферова показали лучшее время в групповой и индивидуальной гонках на тандемах.

Тамбовские велосипедисты «доехали» до двукратного чемпионства страны

7 июня 2013, 16:09
Тамбовские велосипедисты «доехали» до двукратного чемпионства страны
Фото: портал ВТамбове
Эмма Полушкина и Наталья Елиферова показали лучшее время в групповой и индивидуальной гонках на тандемах.

Чемпионат России по велосипедному спорту тандем-шоссе прошел в Калининграде. В групповой гонке дуэт Полушкина-Елиферова обогнал спортсменов из Костромской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

В индивидуальной гонке на пьедестал почета поднялись сразу два тамбовских женских экипажа. Эмма Полушкина со своей напарницей Натальей Елиферовой завоевали золотую медаль. "Серебро" досталось Ольге Комбаровой и Наталье Третьяковой. Стоит отметить, что для Ольги Комбаровой это первые соревнования после травмы. В прошлом сезоне спортсменка на учебно-тренировочных сборах сломала шейку бедра. Тем не менее, Ольга смогла быстро восстановиться и набрать форму.

Серебряную медаль в групповой гонке завоевал и мужской экипаж. В число призеров вошли Сергей Чурилов и Андрей Михалев. Они отстали от лидера группы на три минуты. В индивидуальной гонке тамбовские велосипедисты остановились в шаге от победы.

Напомним, на сегодняшний день наша область занимает лидирующие позиции в стране по развитию велоспорта среди спортсменов-инвалидов по зрению. Медаль высшей пробы наши велосипедисты завоевывают третий год подряд. Тамбовские спортсмены — костяк сборной страны.