Российская молодежка выбыла из чемпионата Европы по футболу Подопечные Николая Писарева проиграли третий матч группового турнира сборной Германии со счетом 1:2.

Российская молодежка выбыла из чемпионата Европы по футболу

13 июня 2013, 06:54
Подопечные Николая Писарева проиграли третий матч группового турнира сборной Германии со счетом 1:2.

Россияне открыли счет на 22-й минуте, после точного удара Алана Дзагоева, однако уже через 12 минут немцы отыгрались благодаря голу Партика Херрмана.

Решающий гол встречи немцы забили с пенальти на 69-й минуте. Себастьян Руди переиграл Александра Фильцова. Переломить ход встречи россиянам мешало удаление Георгия Щенникова уже на 39-й минуте матча — большую часть встречи наша сборная играла в меньшинстве.

Наставник российской команды Николай Писарев после матча отметил, что в молодом возрасте такие поражения учат футболистов гораздо большему, чем успехи.

Проиграв все три матча группового турнира, российская молодежка покидает Евро-2013, не набрав ни одного очка. Немцы с тремя очками остались на третьей строчке таблицы и тоже едут домой. Борьбу за медали продолжат сборная Испании, набравшая 9 очков в трех матчах, и сборная Голландии с шестью очками.

В полуфиналах испанцы сыграют с норвежцами, а голландцы встретятся с итальянцами. Финал пройдет 18 июня, сообщает «Чемпионат.com».