Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Набережной устроят спринтерский велозаезд В это воскресенье в Тамбове пройдет Третий фестиваль «Солнце на спицах».

На Набережной устроят спринтерский велозаезд

14 июня 2013, 16:41
На Набережной устроят спринтерский велозаезд
Фото: портал ВТамбове
В это воскресенье в Тамбове пройдет Третий фестиваль «Солнце на спицах».

По традиции спортивный праздник развернется на берегу канала реки Цна. Сбор участников будет происходить у клумбы «Пчела». Оттуда велосипедисты двинуться по Набережной — доедут до бывшего дворца пионеров, затем повернут и двинутся в сторону Росреестра. Вся дистанция имеет протяженность порядка 480 метров. На старт группы участников будут выходить через каждые 30 секунд начиная с 10 часов. На то, чтобы преодолеть заданное расстояние, требуется около минуты.

Кроме обычных велосипедистов в заезде поучаствуют тандемщики и веломобилисты. Возрастных ограничений у фестиваля практически нет — присоединиться к заезде могут тамбовчане от 3 лет и старше. Около 100 человек уже высказали желание выйти на старт, среди них спортсмены из Воронежа, Липецка, Моршанска и Рассказово. Подать заявку на участие можно будет и в день соревнований. 16 июня с 9 до 9:30 комиссия будет регистрировать последних участников. Желательно иметь при себе справку о состоянии здоровья, а для несовершеннолетних документ от родителей. Также обязательным условием участия является наличие велошлема. Тамбовчанам, не имеющим защиты для головы, специальные «каски» будут выдавать на месте.

Чтобы участники фестиваля не скучали, пока жюри будет подводить итоги, развлекать собравшихся будут концертом профессиональных коллективов города.