Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Женская команда «Академии футбола» ждёт в гости соперников из Смоленска Завтра наши девчонки сразятся на своем поле с командой «Печерск».

Женская команда «Академии футбола» ждёт в гости соперников из Смоленска

12 июля 2013, 10:34
Женская команда «Академии футбола» ждёт в гости соперников из Смоленска
Фото: региональное спортуправление
Завтра наши девчонки сразятся на своем поле с командой «Печерск».

Матч в рамках первенства России по футболу среди женских команд и клубов третьего дивизиона зона «Юг» сезон 2013-2014 пройдет 13 июля на стадионе «Локомотив» (ул. Гастелло, 12). Начало игры в 18.00.

В минувшую субботу «Академия футбола» провела первую игру в рамках первенства России по футболу среди женских команд третьего дивизиона зона «Юг». Встречались тамбовчанки с представителями Белгорода – командой «Виктория». В стартовой встрече наши футболистки одержали победу со счетом 5:0. Напомним, что в прошлом сезоне «академики» выигрывали у этой команды 6:2. Теперь команда готовится ко второму туру и встрече в ФК «Печерск».

Владимир Малютин, тренер «Академии футбола»:

- Это смоленская команда, сильная, опытная. Они выступали в прошлом сезоне и заняли в подгруппе второе место. Мы встречались с «Печерском» и в обеих играх одержали победы. Девочки настроены на предстоящую игру.

Женская команда «Академия футбола» создана три года назад, бессменный тренер – Владимир Малютин, второй наставник команды – играющий тренер Анастасия Подшивалина. В этом игровом году в составе произошли изменения. В команде появились три новых игрока. Место вратаря заняла Елена Шамсутдинова из Омска. Из Ельца в тамбовскую команду перебралась Светлана Дулаева. Ее амплуа – нападающий. Центральным полузащитником в этом сезоне будет Юлия Талызина из города Губкин. Капитанская повязка передана Любови Радайкиной.

Владимир Малютин, тренер «Академии футбола»:

- Девочки уже успели сыграться, почувствовали себя на поле одной командой. Мы не видим разделения на «новеньких» и «стареньких».

Команда «Академия футбола» выступает в подгруппе «Юг», вместе с ней играет еще 6 команд.