Победителем Tour de France стал велогонщик из Великобритании Престижные соревнования прошли в сотый раз.

Победителем Tour de France стал велогонщик из Великобритании

22 июля 2013, 09:14
Престижные соревнования прошли в сотый раз.

Британский велогонщик Крис Фрум одержал победу в юбилейном чемпионате Tour de France, опередив ближайшего соперника на 4,5 минуты. Как сообщает «Русская служба BBC», за финальным отрезком гонки на Елисейских полях наблюдали более 350 тысяч зрителей.

Крис Фрум, победитель гонки Tour de France:

— Когда я пересекал финишную черту с товарищами по команде, у меня слезы навернулись на глаза. Я ожидал, что буду чувствовать что-то значительное, но это совершенно невообразимо!

28-летний спортсмен родился в Кении, несколько лет назад он перебрался в Европу и теперь выступает за команду Sky.

Вторым финишировал колумбийский велогонщик Наиро Кинтана, который впервые участвовал в «Тур-де-Франс». Его также признали лучшим велогонщиком и наградили титулом «Короля гор», который вручается участнику, лучше других работающему на подъемах. Третье место занял испанец Хаоким Родригес.

Заключительный, 21-й, этап гонки прошел 21 июля между Версалем и Парижем. Его протяженность составила 133,5 километра.