Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Болельщики тамбовского «Спартака» намерены устроить новому городскому ФК «весёлую жизнь» Фанаты прежнего главного футбольного клуба города решили устраивать протестные акции на всех домашних матчах ФК «Тамбов».

Болельщики тамбовского «Спартака» намерены устроить новому городскому ФК «весёлую жизнь»

23 июля 2013, 13:37
Болельщики тамбовского «Спартака» намерены устроить новому городскому ФК «весёлую жизнь»
Фото: vk.com
Фанаты прежнего главного футбольного клуба города решили устраивать протестные акции на всех домашних матчах ФК «Тамбов».

Накануне прошла первая «домашка», перед ней в группе болельщиков в соцсети появилась информация о том, что фанаты хотят провести 2 акции. Планировалось, что во время игры 100 болельщиков растянут 15 баннеров и 5 флагов. Надписи и лозунги самые разные – от вполне обычных «Врагу не сдаётся наш гордый «Спартак» до одиозных вроде «Тамбовский футбол – коррупционная паутина». Также фанаты хотели на 5-й минуте матча дружно скандировать «Бобров - убийца «Спартака!»

По словам самих организаторов, они даже предупредили власти и послали руководству нового футбольного клуба официальный запрос на проведение своих акций.

Однако, на первый домашний матч болельщиков тамбовского «Спартака» не пустили.

Как пишут очевидцы в соцсетях, за 50-100 метров до стадиона к ним подошли люди в штатском и запретили проносить на стадионе плакаты, пригрозив крупными неприятностями. За ходом игры фанаты прежнего городского футбольного клуба наблюдали из-за ограды.

Один из болельщиков в соцсети предложил на каждом домашнем матче устраивать три акции.

А сами плакаты болельщики выложили в специальном альбоме.