Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске выбрали лучших бальных танцоров За звание лучшего состязались более 300 танцоров из Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.

В Мичуринске выбрали лучших бальных танцоров

30 июля 2013, 10:36
В Мичуринске выбрали лучших бальных танцоров
Фото: портал ВТамбове
За звание лучшего состязались более 300 танцоров из Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей.

В спортзале школы № 1 состоялся IV Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок города Мичуринска-наукограда РФ-2013». Чтобы результаты не вышли пристрастными, главного судью «выписали» из Липецка. Всего же в судейскую коллегию вошли 20 профессионалов своего дела. Они и оценивали выступления команд.

Открыли конкурс пятилетние танцоры. Они выступали в категории «Массовый спорт». Во втором отделении на паркет вышли ребята постарше. Их судьи оценивали уже в номинации «Спорт высших достижений». Здесь организаторы ввели и возрастную градацию.

Так, среди 7-8-летних танцоров, пальма первенства досталась липецкой танцевальной паре. Они увезли в свой город золотую медаль и Кубок в категории «Спорт высших достижений». Вторыми стали мичуринцы Илья Булгачёв и Анастасия Глебова. Как пишет газета «Мичуринская правда», в категориях «Дети 9-10 лет» и «Юниоры» (11-12 лет) мичуринские пары в тройку лидеров не вошли.