Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове построят круглогодичный лыжный стадион Лыжный стадион с пятикилометровой освещенной трассой, прокатом лыж и теплыми раздевалками появится в тамбовском парке «Дружба». В областном управлении по физической культуре, спорту и туризму рассчитывают обкатать его уже в этом году.

В Тамбове построят круглогодичный лыжный стадион

19 января 2011, 15:53
В Тамбове построят круглогодичный лыжный стадион
Лыжный стадион с пятикилометровой освещенной трассой, прокатом лыж и теплыми раздевалками появится в тамбовском парке «Дружба». В областном управлении по физической культуре, спорту и туризму рассчитывают обкатать его уже в этом году.

Как сообщает РИА новости, строительство стадиона обойдется в 100 миллионов рублей. По словам начальника отдела областного управления по физической культуре, спорту и туризму Павла Грицкова, строительство лыжного стадиона позволит обеспечить более высокую подготовку тамбовских спортсменов к лыжным соревнованиям. Стадион будет работать не только зимой, но и летом. Там положат асфальтовое покрытие, адаптированное для тренировок лыжероллеров. В перспективе там будут проходить соревнования по бегу на лыжах и лыжероллерах.
Отметим, что в этом году управление по ФКиС реализуют сразу несколько крупных проектов по модернизации спортивной инфраструктуры в области. Обширное строительство проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Инвестиции в строительство спортивных объектов в регионе в текущем году составят 80 миллионов рублей из федерального и 20 миллионов рублей из областного бюджетов.