Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин Владислав Тарасов привёз «золото» с XХII летних Сурдлимпийских игр Мастеру спорта, двукратному чемпиону России Владиславу Тарасову не было равных в весовой категории до 84 килограммов.

Тамбовчанин Владислав Тарасов привёз «золото» с XХII летних Сурдлимпийских игр

31 июля 2013, 10:43
Тамбовчанин Владислав Тарасов привёз «золото» с XХII летних Сурдлимпийских игр
Фото: портал ВТамбове
Мастеру спорта, двукратному чемпиону России Владиславу Тарасову не было равных в весовой категории до 84 килограммов.

XХII летние Сурдлимпийские игры проходят с 26 июля по 5 августа в Софии (Болгария). В состав сборной России по греко-римской борьбе вошли два тамбовчанина - Евгений Желтухин и Владислав Тарасов.

Владислав Тарасов должен был провести схватки с четырьмя разными соперниками. Уже после двух боёв старший тренер сборной команды РФ по греко-римской борьбе Владимир Горинов был уверен в победе тамбовского атлета: равных воспитаннику Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина на ковре не было, и борьба, по сути дела, шла в «одни ворота», сообщает Управление пресс-службы и информации администрации области.

Чемпиона на главном старте четырехлетья спортсменов с ограниченными возможностями здоровья поддерживал его отец — Игорь Тарасов, который тоже является обладателем золотой медали с аналогичных соревнований. Ранее тамбовским борцам с ослабленным слухом также удавалось завоевать награды высшей пробы на Сурдлимпийских играх: победу нам приносили Валентина Кузнецова и Сергей Ладанов.