Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские рыбаки поедут на чемпионат России по спиннингу Такой шанс нашим землякам предоставляется второй раз в истории рыболовного спорта.

Тамбовские рыбаки поедут на чемпионат России по спиннингу

5 августа 2013, 16:12
Тамбовские рыбаки поедут на чемпионат России по спиннингу
Фото: intertat.ru
Такой шанс нашим землякам предоставляется второй раз в истории рыболовного спорта.

В преддверии этого события в посёлке Огарёвка Мордовского района прошёл традиционный открытый Кубок Тамбовской области по ловле на поплавочную удочку. В умении её закидывать состязались профессионалы.

Соревнования проходили в два тура, каждый по 4,5 часа. В результате победу в командном зачёте с минимальным отрывом одержала тройка спортсменов, представляющая Федерацию рыболовного спорта Тамбовской области — Юрий и Роман Глазковы, Дмитрий Репин.

Второе место «выловила» команда «Мормышка» из Воронежа. «Бронза» досталась «тёмной лошадке» состязания — ещё одной тройке тамбовских рыболовов «Фиеста».

Похожая ситуация и в личном зачёте. «Золото» и «бронза» в копилке у тамбовчан — у Романа Глазкова и Павла Таранова соответственно. Вторым стал воронежец.

Что касается Всероссийского чемпионата по спиннингу, туда отправится сборная Тамбовской области, куда войдут Алексей Дмитриев, Александр Колесников и Дмитрий Шиняев. Соревнования пройдут в Твери 7 августа.

Наблюдать за ними можно, не покидая родного города. На сайте Федерации рыболовного спорта области будут вести онлайн-трансляцию события.