Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За победу на Сурдлимпийских играх тамбовчанин получил полмиллиона Сертификат на такую сумму борцу Владиславу Тарасову вручили чиновники областной администрации.

За победу на Сурдлимпийских играх тамбовчанин получил полмиллиона

11 августа 2013, 11:25
За победу на Сурдлимпийских играх тамбовчанин получил полмиллиона
Фото: Администрация Тамбовской области
Сертификат на такую сумму борцу Владиславу Тарасову вручили чиновники областной администрации.

Напомним, «золото» наш спортсмен привез с XХII летних Сурдлимпийских игр, проходящих в столице Болгарии. Двадцатилетний Владислав занимается греко-римской борьбой с 8 лет. Все эти годы к покорению спортивных вершин он шел под руководством своего отца, чемпиона Сурдлимпийских Игр 1993 года Игоря Тарасова.

Чиновники областной администрации отметил вклад обоих Тарасовых в победу — каждый получил сертификат на 500 тысяч рублей. 

Александр Сазонов, заместитель главы администрации Тамбовской области:

- От лица губернатора спешу поздравить и самого медалиста, и всех тех, кто ковал эту победу на международной олимпийской арене. Мы гордимся этой победой! Эта медаль для региона действительно чрезвычайно важна. За годы существования школа греко-римской борьбы, существующая в Тамбове, воспитала не одно поколение победителей. Надеемся, что с вводом в 2015 году нового Центра единоборств титулованных спортсменов в регионе станет еще больше.

Сурдлимпийские игры — спортивные соревнования людей с нарушениями слуха («всемирные игры глухих»).