Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская Федерация автоспорта приглашает на ралли-рейд «махровых чайников» 29 января на Пушкарской подстанции стартует зимняя гонка «ЛЕДЯНОЙ ТОРОС 2011». Соревнования пройдут в категориях Т-1 (автомобили с задним приводом) Т-2 (передний привод) и Т-3 (полный привод).

Тамбовская Федерация автоспорта приглашает на ралли-рейд «махровых чайников»

20 января 2011, 19:11
Тамбовская Федерация  автоспорта приглашает на ралли-рейд «махровых чайников»
29 января на Пушкарской подстанции стартует зимняя гонка «ЛЕДЯНОЙ ТОРОС 2011». Соревнования пройдут в категориях Т-1 (автомобили с задним приводом) Т-2 (передний привод) и Т-3 (полный привод).

Ралли-рейд организаторы планировали провести как рождественскую гонку, но приняли решение перенести на послепраздничное время. На первом этапе, который состоится 29 января, зарегестрировавшимся рейдарам предстоит пройти несколько дорожных секций: кольцо на время, змейку, лабиринт и пешую полосу препятствий. На следующий день состоятся соревнования по ориентированию на местности. Участникам предстоит пройти семь контрольных пунктов. "В таком формате зимний этап чемпионата области проходит впервые. Мы добавили оринтирование, чтобы повысить уровень сложности соревнований, а также сделать их более зрелищными. Это своего рода эксперимент", - отметил один из организаторв гонки Максим Неудахин. - "Обращаю внимание на то, что принять участие может любой автолюбитель от новичка до профессионала. Для машины ничего жесткого не будет. Скорости небольшие, основной упор делаем на технику вождения". Таким образом, организаторы хотят провести "чайные" ралли - любительские гонки, в которых может принять участие любой желающий. Единственным условием является наличие водительского удостоверения и автомобиля, соответствующего требованиям ПДД. Что касается географии участников, то предположительно примут участие любители эксремальной езды из Липецка и областного центра.