ФК «Тамбов» проиграл рязанской «Звезде» Накануне «горожане» принимали команду на своем поле.

ФК «Тамбов» проиграл рязанской «Звезде»

5 сентября 2013, 10:06
Накануне «горожане» принимали команду на своем поле.

Гости начали атаковать тамбовчан с первых минут. В одном из эпизодов защитник хозяев буквально вытащил мяч с линии ворот. Некоторое неудобство доставляло поле — из-за пасмурной погоды оно стало скользким и вязким. Поэтому «горожане» предприняли попытки нескольких дальних ударов. Но загнать мяч с 20-25 метров в ворота «Звезды» нашим спортсменам не удалось. Несколько аналогичных попыток сделали рязанцы, но тамбовчане смогли отвести угрозу. Безрезультатными остались и два острых момента, созданные хозяевами.

Второй тайм «горожане» начали бодро и даже сделали попытку пробить по воротам. Но гости оказались удачливее - удар рязанцев пришелся в дальний угол — 0:1.

После гола Сергей Первушин выпустил на поле новых игроков команды - Субботина и Никитинского. Но «Тамбов» это не спасло — молодые футболисты не успели еще «притереться» к основному составу.

Второй гол «Звезда» оформила на 77 минуте. Как и в Кубковом матче, команды играли на равных, но гости из минимума напряжённых моментов выжали максимум результатов.

Отыграть у тамбовчан получилось лишь один мяч. На 88 минуте Павел Томилин удачно выпрыгнул в штрафной площади «Звезды» после подачи углового.