Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове определятся лучшие бильярдисты в "свободной пирамиде" В Тамбове пройдет открытый чемпионат области по бильярдному спорту среди мужчин «Пирамида свободная» . Отборочный этап состоится 23 января. В финале лидеры игр встретятся 24 января.

В Тамбове определятся лучшие бильярдисты в "свободной пирамиде"

21 января 2011, 19:45
В Тамбове определятся лучшие бильярдисты в "свободной пирамиде"
В Тамбове пройдет открытый чемпионат области по бильярдному спорту среди мужчин «Пирамида свободная» . Отборочный этап состоится 23 января. В финале лидеры игр встретятся 24 января.

В областной центр съедутся более 30 игроков из Моршанска, Мичуринска, Кирсанова, Первомайска. Тамбов на соревнованиях вновь представят чемпион области прошлого года Кирилл Юрин и серебряный призер чемпионата области Михаил Никишин. Спортсмены недавно вернулись с первенства России, которое проходило в Ульяновске. Однако теми результатами, которые они показали там, тренер-преподаватель по бильярдному спорту школы единоборств Сергей Басов остался недоволен: «Они вошли в 16, но это совершенно не то, к чему я их готовил. Юрин торопился выигрывать, да и Никишин тоже. Я их всегда от этого предостерегал, говорил, на что нужно обратить внимание. Конечно, с ними состоялся серьезный разговор». По словам Сергея Басова, домашние соревнования для спортсменов – возможность поработать над ошибками. «Пирамида – это не очень любимая игроками игра, но необходимая. - отметил Сергей Николаевич, - Очень хорошо «натаскивает». А натаскивать Сергею Басову есть к чему: в апреле его воспитанники выступят на Кубке Митасова. Что касается прогнозов на выступление его подопечных на предстоящем турнире, то тренер предпочитает на этот раз их не делать: «Я не буду говорить о вероятности победы моих ребят. Только отмечу, что на этих домашних играх будет несколько серьезных претендентов на победу из Мичуринска: Роман Колтаков и уже известный по другим чемпионатам Александр Прищепа.