Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На День здоровья и спорта в Тамбове покажут танцы с собаками В субботу на стадионе «Спартак» в рамках большого праздника состоятся показательные выступления братьев наших меньших.

На День здоровья и спорта в Тамбове покажут танцы с собаками

9 сентября 2013, 15:40
На День здоровья и спорта в Тамбове покажут танцы с собаками
Фото: портал ВТамбове
В субботу на стадионе «Спартак» в рамках большого праздника состоятся показательные выступления братьев наших меньших.

Свое мастерство в новом виде спорта аджилити покажут тамбовчанин Сергей Степанов и его бордер-колли Юппи. На подмогу себе они позвали воронежскую спортсменку Юлию Похвищеву. Девушка приедет с тремя питомцами — шелти, малым и большим пуделем. Гостья из столицы Черноземья поучаствует в аджилити, а также покажет элементы фристайла. Приготовила Юлия и особый номер — танец с собаками.

Для справки:

Аджилити — соревнования, в которых человек, называемый хэндлером, направляет собаку через полосу препятствий. При прохождении учитывается и скорость, и точность. Собаки должны бежать без поощрения едой или игрушками. Хэндлер не имеет права трогать собаку или препятствия, за исключением случайных касаний. Следовательно, средства управления у хэндлера ограничены голосом, жестами и различными сигналами тела, что требует исключительного обучения животного.