Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане стали свидетелями состязаний байдарочников Увидеть водные гонки можно было на Набережной в День здоровья и спорта.

Тамбовчане стали свидетелями состязаний байдарочников

16 сентября 2013, 18:04
Тамбовчане стали свидетелями состязаний байдарочников
Фото: портал ВТамбове
Увидеть водные гонки можно было на Набережной в День здоровья и спорта.

Перед заплывом участники соревнований на своих украшенных воздушными шарами судах прошли перед зрителями парадом. Помимо байдарочников по речной глади проследовала команда Многопрофильного кадетского корпуса на струге и шлюпке.

Затем стартовали соревнования. В них участвовали двенадцать мужских и пять смешанных экипажей на байдарках-двойках. Среди гребцов были те, кто впервые сел в байдарку, чтобы потягаться с опытными спортсменами.

В результате первое место среди мужских экипажей заняла пара Иван Шлыкин и Владимир Кулебабин из Новой Ляды. Вторыми пришли Николай Мещеряков и Артём Евсеев из села Бондари. Оттуда же замыкающие тройку призёров Артём Ивлеев и Роман Елисеев.

Среди смешанных экипажей лучшими оказались ещё одни бондарские спортсмены — Юрий Агапонов и Мария Бадина. Оставшиеся призовые места достались рассказовцам. Екатерина Федяева вместе с Иваном Пшеничниковым «доплыли» до второго места. Бронзовыми призёрами стали Ирина Тишко и Владимир Спасский.