Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поучаствуют в «Кроссе наций» Традиционные соревнования пройдут в эти выходные.

Тамбовчане поучаствуют в «Кроссе наций»

18 сентября 2013, 18:05
Тамбовчане поучаствуют в «Кроссе наций»
Фото: портал ВТамбове
Традиционные соревнования пройдут в эти выходные.

В воскресенье любители бега соберутся на стадионе «Спартак». В этот же день аналогичные соревнования пройдут по всей стране.

Виктор Шарапов, директор соревнований:

- «Кросс наций» - являются одними из самых массовых соревнований, мы предполагаем, что участие примут порядка 2 000 человек. Возраст участников практически неограничен. Выйти на старт смогут дети 2004 г.р. и младше, верхнего возрастного предела нет.

22 сентября на старт выйдут как профессиональные легкоатлеты, так и спортсмены-любители. Чтобы принять участие в массовом забеге, необходимо подать заявку. Документы принимают до 20 числа с 10:00 до 17:00 по адресу: улица Карла Маркса, 165. В день соревнований последних желающих будут регистрировать с 8:00 до 9:30 прямо на стадионе.

Откроется региональный этап «Кросса наций» в 10 часов. Первый забег запланирован на 10:30 — на старт выйдут девочки, не старше 9 лет. Им предстоит преодолеть дистанцию в 400 метров. Столько же должны пробежать их ровесники-мальчишки. 800 метров нужно одолеть девочкам и девушкам до 16 лет. Всем остальным — мальчикам, юношам и взрослым всех возрастов — предстоит пробежать 1200 метров. Имена победителей назовут в 14 часов.