«Зенит» уступил на выезде «Атлетико» в первом туре Лиги чемпионов Единственный гол у российской команды забил Халк.

«Зенит» уступил на выезде «Атлетико» в первом туре Лиги чемпионов

19 сентября 2013, 18:08
Единственный гол у российской команды забил Халк.

«Зенит» проиграл в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. В гостях питерцы уступили мадридскому «Атлетико» со счетом 1:3.

Счет в матче открыл Жуан Миранда на 40-й минуте. Во втором тайме бразилец Халк счет сравнял. Буквально через шесть минут мадридцев снова вывел вперед Арда Туран, а Лео Баптистан в конце матча закрепил результат.

В параллельном матче португальский «Порту» обыграл венскую «Аустрию» 1:0.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов, состоявшихся 18 сентября, «Челси» на домашней арене «Стэмфорд Бридж» неожиданно уступил швейцарскому «Базелю» со счетом 1:2, дортмундская «Боруссия» в гостях проиграла итальянскому «Наполи» 1:2, а лондонский «Арсенал» выиграл у «Марселя» 2:1.

Напомним, московский ЦСКА в первом туре также проиграл. Правда, соперник был посерьезнее — победитель Лиги чемпионов 2012/2013 — мюнхенская «Бавария».