Тамбовские хоккеисты заработали первые 3 очка в сезоне Черно-белые накануне обыграли новочебоксарский «Сокол».

Тамбовские хоккеисты заработали первые 3 очка в сезоне

19 сентября 2013, 11:03
Черно-белые накануне обыграли новочебоксарский «Сокол».

Матч проходил на выезде. Счет во встрече открыли тамбовчане — отличился Алексей Савинов. Ближе к концу периода подопечные Владимира Куплинова остались в меньшинстве, чем и воспользовались хозяева льда — 1:1.

Вторая часть встречи получилась богатой на шайбы. Причем, забивали их исключительно наши спортсмены. Евгений Лапин, Максим Колесник и Дмитрий Зобков довели разницу в счете до 4 шайб. В третьем периоде чуваши забили еще один гол. Тамбовчане же еще дважды поразили ворота «Сокола». Итог встречи - 2:6 в пользу гостей. Ворота черно-белых всю игру защищал Егор Фролкин.

Владимир Куплинов, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Я доволен игрой, ребята молодцы. Но были и свои недочеты. Очень сложным был первый период, тяжело "вкатывались". Но потом игроки смогли собраться, и шансов у противника уже не было. Хотя и победу я легкой не назову. Отлично сыграли многие ребята, молодец наш вратарь Егор Фролкин. Расстраивает большое количество удалений.

Сегодня тамбовчанам предстоит провести еще одну встречу с новочебоксарцами. По итогам трех игр сезона у черно-белых в арсенале - 3 очка. Отметим, что у лидера «турнирки», саранской «Мордовии», - 6 очков. Из 9 возможных мест, «Тамбов» находится на сегодняшний день на 4.