Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов собрал более 200 юных дзюдоистов из разных уголков Черноземья В нашем городе прошёл 24-й открытый областной турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР С. Самойлова.

Тамбов собрал более 200 юных дзюдоистов из разных уголков Черноземья

3 октября 2013, 14:46
Тамбов собрал более 200 юных дзюдоистов из разных уголков Черноземья
Фото: портал ВТамбове
В нашем городе прошёл 24-й открытый областной турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР С. Самойлова.

За медали боролись подростки в возрасте от 10 до 15 лет. Они мерялись силой в 11 весовых категориях. Проводили и личный, и общекомандный зачёт.

 Участие в соревнованиях приняли команды Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Тамбовского, Бондарского и Сосновского районов. Были здесь и гости из соседних регионов — Рязанской, Орловской и Липецкой областей.

Больше всего медалей удалось добыть хозяевам турнира — тамбовчанам. Второе место — у сборной Рязани. Липчане замкнули тройку лидеров.

Сергей Кувалдин, судья соревнований:
— Для юношеского турнира это очень хорошее представительство – 220 участников. Хотя в прошлом году участников было еще больше. Просто иногда турниры в разных городах совпадают по времени. Мы довольны, как выступили тамбовские ребята. Они показали хорошую подготовку, а тренерский состав, в свою очередь, смог оценить спортсменов с перспективой включения их в сборные области. Выступление на данном турнире для многих было стартом в новом сезоне.