Тамбовские хоккеисты взяли реванш во втором матче с «Кристаллом» Как и первая игра с электростальцами, матч выдался напряженным.

Тамбовские хоккеисты взяли реванш во втором матче с «Кристаллом»

16 октября 2013, 12:32
Как и первая игра с электростальцами, матч выдался напряженным.

Оборона обеих команд весь первый период держалась на «пять» - ни одного гола в эти двадцать минут зрители не увидели, хотя моменты были. Во второй части встречи уже на 4 минуте Павел Тапильский распечатал ворота соперника. Валерий Попов закрепил результат, доведя счет до 0:2. Отыграть одну шайбу электростальцы смогли, воспользовавшись своим большинством на площадке.

Но тамбовчане были не намерены уступать. В итоге, Владимир Литвинчук увеличил разрыв в очках — 1:3. Но игроки «Кристалла» смогли отыграть одну шайбу. За 10 минут до конца матча на табло горел результат 2:3. Укрепил позиции родной команды капитан черно-белых Илья Федосов, забив в ворота хозяев 4 шайбу.

По итогам тура тамбовские хоккеисты заработали три очка. Благодаря этому подопечным Владимира Куплинова удалось подняться на одну строчку в «турнирке». Теперь черно-белые занимают 8 место.