Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове устроят гонки на мотоциклах В эти выходные состоится лично-командный чемпионат области по пляжному мотокроссу.

В Тамбове устроят гонки на мотоциклах

22 октября 2013, 11:34
В Тамбове устроят гонки на мотоциклах
Фото: портал ВТамбове
В эти выходные состоится лично-командный чемпионат области по пляжному мотокроссу.

Любители погонять на двухколесной технике с мотором соберутся 26 октября на лугу напротив бывшего Дворца пионеров. Такие соревнования на песке проходят лишь в двух регионах — у нас и в Воронежской области. По предварительным данным участие в чемпионате примут 30 человек со всей области. Областной центр представит команда политехнического техникума.

В категории до 125 «кубов» за победу будут бороться мальчики и юноши до 15 лет. В классе иномарок с объемом двигателя до 500 кубических сантиметров и в классе раритетных ИЖ и Cezet железных коней оседлают взрослые.

Спортсменам предстоит проехать 5, 7 или 10 кругов на время. Песчаную трассу для соревнований выбрали не случайно — во время непогоды на ней не бывает грязно. Поэтому даже если в субботу пойдет дождь, чемпионат отменять не станут, рассказал порталу ВТамбове президент Тамбовской региональной общественной организации «Федерация автомотоспорта» Геннадий Плотников.