Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В первую десятку студенческих футбольных команд попала «Держава» Ребята вернулись из Санкт-Петербурга с финального этапа Первенства России по футболу среди студкоманд.

В первую десятку студенческих футбольных команд попала «Держава»

29 октября 2013, 15:13
В первую десятку студенческих футбольных команд попала «Держава»
Фото: Журнал "Здоровье, физкультура, спорт"
Ребята вернулись из Санкт-Петербурга с финального этапа Первенства России по футболу среди студкоманд.

В 2013 году в отборочных турах участвовали свыше 100 вузовских команд со всей России. По территориальному признаку конкурсанты были поделены на 11 округов. По итогам предварительных игр в число финалистов вышли и спортсмены из сборной ТГУ имени Г.Р. Державина. Ребята из «Державы» стали победителями в зоне «Черноземье».

В Санкт-Петербург на финал турнира приехали 16 сильнейших студенческих футбольных сборных со всей страны. Среди участников были спортсмены из Москвы, Казани, Владикавказа, Улан-Удэ, Ульяновска, Екатеринбурга, Владивостока, Краснодара, Иваново и Орла. На первом этапе заключительного тура все команды были поделены на 4 группы. Соперниками тамбовчан стали студенты из Коломны, Смоленска и северной столицы. В результате упорной борьбы державинцам со второго места в группе удалось выйти в 1/8 финала. Там они сразились в восьмерке лучших студенческих команд за звание Чемпиона России 2013 года. По итогам турнира наша команда стала 8-ой.

Антон Рязанов, главный тренер ФК «Держава»:

– Где-то футболистам удачи не хватило, где-то мастерства, но выступили они достойно, – сказал Антон Александрович. – Мы теперь лучше знаем соперников, их игру, теперь будем учитывать свои ошибки и работать над ними. А пока нас ждут тренировки и различные первенства, где игроки будут набираться опыта и совершенствовать навыки игры.