Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
ВК «Тамбов» стал самой молодой командой Первой лиги Тем не менее, недавно образованный клуб уже может похвастаться неплохими результатами.

ВК «Тамбов» стал самой молодой командой Первой лиги

14 ноября 2013, 11:36
ВК «Тамбов» стал самой молодой командой Первой лиги
Фото: ИА «Реальные спортивные новости»
Тем не менее, недавно образованный клуб уже может похвастаться неплохими результатами.

По итогам первого круга Чемпионата России по волейболу, наша команда занимает 3 место — это ровно середина «турнирки». В подгруппе «А» вместе с тамбовскими спортсменами выступают россошанцы, острогожцы, ельчяне и курчатовцы.

Соперники подобрались не только сильные, но и взрослые. Многим игрокам из клубов-оппонентов около 30 лет. За «Тамбов» же выступают 18-19-летние парни, есть и школьники.

Татьяна Комиссарова, тренер ВК «Тамбов»:

- Конечно, в моральном плане такая разница в возрасте оказывает большое давление, это очень давит на игроков. С другой стороны, это говорит о наших перспективах. У ребят большой потенциал.

Стоит также отметить, что в основном команду составили местные ребята — жители Мичуринска, Моршанска, Уварово, Первомайского района и Тамбова.

Татьяна Комиссарова, тренер ВК «Тамбов»:

- У нас остается задача №1 – сыгранность. Далее, устранение, так называемых дыр: подачи и блока, нам не хватает стабильности. Если раньше у кого-то из волейболистов игра не шла, то я давала возможность реабилитироваться, теперь мы будем менять игроков. Во втором туре, который будет проходить в Острогожске, цель - взять как можно больше очков. Задача максимум - 9 очков, минимум – 7.