Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Команда тамбовских каратистов стала второй на чемпионате ЦФО Соревнования были соединены с первенством областного центра.

Команда тамбовских каратистов стала второй на чемпионате ЦФО

20 ноября 2013, 17:35
Команда тамбовских каратистов стала второй на чемпионате ЦФО
Фото: портал ВТамбове
Соревнования были соединены с первенством областного центра.

Турнир Центрального федерального округа наш регион принимает во второй раз. В этом году к нам съехались спортсмены из 12 субъектов, в том числе из Москвы, Краснодара, Рязани, Липецка и Нижнего Новгорода. За победу боролись 315 каратистов.

Своим присутствием соревнования почтили президент московской федерации кёкусин-кан карате, обладатель пятого дана Евгений Прохоров, вице-президент Федерации кёкусин-кан каратэ-до России, обладательница пятого дана, заслуженный тренер, мастер спорта международного класса, главный тренер сборной России по ката Наталья Демченко, а также пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Шамсутдин Абдурашидов.

В общекомандном зачете тамбовской команде удалось подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Лучшими оказались спортсмены из столицы, третьими — ребята из Краснодара. В индивидуальном зачете пятеро тамбовских каратистов завоевали золото, параллельно выполнив норматив кандидатов в мастера спорта. Это Юлия Сковородникова, Александра Ступицина, Станислав Филатов, Владимир Шишмонин и Виктория Тарураева. 13 декабря лучшим спортсменам Тамбова и области предстоит участие в традиционном фестивале боевых искусств.