Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Баскетболисты из Тамбова примут на своем паркете соперника В гости к красно-белым приехали ижевские «Родники».

Баскетболисты из Тамбова примут на своем паркете соперника

2 декабря 2013, 15:30
Баскетболисты из Тамбова примут на своем паркете соперника
Фото: Баскетбольный клуб "Тамбов"
В гости к красно-белым приехали ижевские «Родники».

Первая игра пройдет уже сегодня во дворце спорта «Антей». Начало матча в 18:30. Для «Тамбова» это уже третий домашний тур. На сегодняшний день наша команда - лидер подгруппы. На счету красно-белых 9 побед в 12 играх.

Подопечным Виктора Колодина предстоит встреча не с самым простым соперников. В прошлом сезоне именно «Родники» завоевали звание чемпиона России. Сейчас же команда не может похвастаться хорошими результатами - удмурты занимают 9 строчку с 4 победами в активе.

Михаил Филимонов, капитан БК «Тамбов»:

- Настрой на предстоящую встречу самый что ни наесть боевой. Каждую игру приходит большое количество болельщиков, нам хочется порадовать их победой. К тому же, «Родники» - сильная команда, прошлогодний победитель и выиграть у них принципиально.

Стоит отметить, что аутсайдерская позиция ижевцев - не повод расслабляться. Пока что клуб из Удмуртий провел всего шесть игр, четыре из которых закончились победой. А планы на сезон у визави наших баскетболистов довольно амбициозные.

Константин Стародомов директор БК «Родники»:

- Сезон 2013-2014 будет отыгран в Высшей лиге для последующего участия, уже через год, в суперлиге. Для этого сейчас мы наигрываем состав, в котором будет больше местных воспитанников, и аккумулируем финансовые средства, чтобы успешно войти в сезон 2014-2015 уже будучи именно в суперлиге.

В стане красно-белых отмечают, что в эти дни их наставник празднует юбилей. Поэтому они постараются сделать ему лучший подарок — победу.