Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов съедутся дзюдоисты из разных вузов страны В областном центре они поучаствуют в первенстве и чемпионате памяти мастера спорта Геннадия Щигорева.

В Тамбов съедутся дзюдоисты из разных вузов страны

10 декабря 2013, 08:34
В Тамбов съедутся дзюдоисты из разных вузов страны
Фото: портал ВТамбове
В областном центре они поучаствуют в первенстве и чемпионате памяти мастера спорта Геннадия Щигорева.

Такие соревнования в Тамбове пройдут впервые. Бороться за звание лучшего спортсмены будут сегодня во дворце спорта «Антей». Торжественное открытие турнира состоится в 12 часов. На татами выйдут не только студенты державинского университета. Помериться силами в областной центр прибудут студенты вузов из соседних регионов.

Для мужчин организаторы мероприятия предусмотрели четыре весовые категории, для женщин – три. По итогам соревнований призы получит «Лучший борец турнира, победитель в номинации «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Приз памяти мастера спорта Геннадия Щигарева».

Для справки:

Геннадий Щигорев – мастер спорта по самбо и дзюдо. С 1977 года работал тренером-преподавателем по дзюдо в ОДЮСШ, окончил факультет физического воспитания ТГПИ. Им подготовлено 55 перворазрядников, 20 кандидатов в мастера спорта, 6 мастеров спорта. Два года назад Геннадия Щигорева не стало, но память о нем хранят близкие, друзья и воспитанники.