Федерация плавания забыла купить российским спортсменам билеты на самолет Члены сборной России сидят в аэропорту в Дании и не могут улететь на родину.

Федерация плавания забыла купить российским спортсменам билеты на самолет

16 декабря 2013, 18:14
Члены сборной России сидят в аэропорту в Дании и не могут улететь на родину.

Российская федерация плавания забыла купить билеты на самолет членам сборной России. Сейчас спортсмены сидят в аэропорту в Дании, где проходил чемпионат Европы.

Об этом серебряный призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин написал сегодня на своей страничке «ВКонтакте».

Спортсмены после чемпионата не могут вернутся в Россию — федерация плавания забыла выкупить билеты. Скриншот: vk.com

Напомним, в датском городе Хернинг завершился чемпионат Европы на короткой воде. Два свердловчанина — Данила Изотов и Никита Лобинцев, завоевали медали в заплыве на 200 метров вольным стилем. Изотов выиграл золото, Лобинцев — бронзу. Евгений Коротышкин на чемпионате выиграл 100-метрвку баттерфляем.

Как спортсмен рассказал нашим партнерам, свердловские спортсмены — Данила Изотов и Никита Лобинцев, улетели из Дании благополучно. Билетов не досталось только Михаилу Полищуку, Сергею Фесикову и самому Евгению Коротышкину. Спортсмены полетят в Москву в 18:00 по местному времени с пересадкой во Франкфурте. Всего через сутки у них стартуют следующие соревнования.