Тамбовские самбистки привезли домой 5 медалей Все награды были завоеваны на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа.

Тамбовские самбистки привезли домой 5 медалей

18 декабря 2013, 17:04
Все награды были завоеваны на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа.

Выше всех на пьедестал почета поднялась Екатерина Хрунина. Девушка стала первой среди юниорок в весовой категории до 56 килограммов. Во «взрослом» турнире в номинации до 60 килограммов ей досталась «бронза». Для Екатерины 4 из 6 встреч закончились победой. За третье место она боролась с еще одной тамбовчанкой — Марией Пустоваловой. Последней и досталось «серебро». При этом обе самбистки выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Еще две бронзовые медали тамбовской сборной принесли Лилия Седых и Елена Демидова. Воспитанница Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Елена стала третьей на чемпионате в весе до 48 килограммов. Мичуринка Лилия Седых, выступавшая среди юниорок, завоевала «бронзу» в категории до 68 килограммов. Всего на первенстве и чемпионате ЦФО наш регион представляли 6 спортсменок.