«Бавария» выиграла Клубный чемпионат мира В финальном матче мюнхенский клуб обыграл «Раджу Касабланку» из Марокко со счетом 2:0.

«Бавария» выиграла Клубный чемпионат мира

22 декабря 2013, 16:24

Мюнхенская «Бавария» стала чемпионом мира среди клубов. Финальный матч турнира проходил на стадионе «Марракеш» в Марокко 21 декабря. Первый мяч на 7-й минуте забил защитник «Баварии» Данте, а уже на 22-й минуте полузащитник Тиаго Алькантара установил окончательный счет.

В матче за 3-е место бразильский клуб «Атлетико Минейро» обыграл китайский «Гуанчжоу» со счетом 2:3.
Лучшим игроком турнира был признан французский полузищитник «Баварии» Франк Рибери, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Победа в Клубном чемпионате мира стала пятой для «Баварии» в 2013 году. Ранее клуб одержал победу в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы, в Чемпионате и Кубке Германии. Тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола побеждает в Клубном чемпионате мира уже в третий раз. В 2009 и 2011 годах он выигрывал этот турнир, возглавляя «Барселону».

Клубный чемпионат мира по футболу проводится с 2000 года. В нем принимают участие лучшие представители континентальных футбольных конфедераций.