Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Открытие лыжного стадиона в Тамбове перенесли на июль Сейчас работы находятся на завершающей стадии.

Открытие лыжного стадиона в Тамбове перенесли на июль

25 декабря 2013, 11:53
Открытие лыжного стадиона в Тамбове перенесли на июль
Фото: портал ВТамбове
Сейчас работы находятся на завершающей стадии.

Возводить современный лыжный стадион в парке Дружбы начали осенью прошлого года. По проекту завершить строительство подрядчики обещали ровно через год. А уже в начале 2014 года объект собирались ввести в эксплуатацию.

В тоже время директор СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Павел Старостин сообщил, что торжественное открытие было запланировано на конец 2014 года. В связи с тем, что подрядчики успевают выполнить все работы на полгода раньше, открытие перенесли на лето.

Портал ВТамбове решил наведаться на спортобъект и воочию увидеть на какой же стадии сейчас строительные работы. Административное здание уже достроили. Сейчас рабочие приступили к внутренней отделке помещений. 

Главный атрибут нового спортобъекта – лыжероллерные трассы – практически готовы. Дорожки протяженностью полтора, три и пять километров уже засыпали щебнем, а вот к укладке асфальта рабочие приступят лишь после того, как сойдет снег. 

Кстати, покататься на них можно уже сейчас. Самые нетерпеливые тамбовчане даже успели оценить их удобство. 

Кроме того власти рассчитывают провести здесь «Лыжню России – 2014». Опробовать новый стадион власти собирались еще в прошлом году. Правда потом спортивное мероприятие все-таки перенесли в посёлок Радужный, неподалеку от социокультурного комплекса.

Осветительные мачты здесь тоже уже смонтировали. Железные столбы установили, фонари повесили. А вот сами провода рабочие протянут, когда позволят погодные условия.

Напомним, функционировать новый стадион будет круглогодично. Кроме лыжероллерных трасс на споръобъекте появится площадка для пляжного волейбола, теннисный корт и беговые дорожки.