Молодежная сборная России по хоккею взяла бронзу чемпионата мира Выиграла чемпионат сборная Финляндии.

Молодежная сборная России по хоккею взяла бронзу чемпионата мира

6 января 2014, 10:51
Выиграла чемпионат сборная Финляндии.

Молодежная сборная России заняла третье место на чемпионате мира по хоккею. В матче за бронзовые медали россияне оказались сильнее канадцев со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).

Отметим, что сборная России под руководством Михаила Варнакова выиграла бронзовые медали второй год подряд. Таким образом, она на протяжении четырех лет становится призером чемпионатов мира.

Чемпионом в этом году стала сборная Финляндии. В финальном матче они обыграли шведов со счетом 3:2.

Таким образом финны стали победителями молодежного турнира в третий раз в истории и впервые с 1998 года. Шведская «молодежка» впервые не сумела выиграть чемпионат на собственном льду.