Тамбовские спортсмены принесли России победу на Кубке Мира 8 тамбовчан защищали честь России на Кубке Мира по летнему полиатлону (четырехборью) в закрытых помещениях. По результатам двухдневных соревнований сборная России заняла первое место, оставив позади 27 стран-соперниц.

Тамбовские спортсмены принесли России победу на Кубке Мира

31 января 2011, 18:19

Кубок Мира проходил на Тамбовщине уже в четвёртый раз. Спортсмены соревновались в плавании, спринте, стрельбе и беге на выносливость. Кроме сборных каждая страна выставила команду спортивного клуба. Россию представляла шестёрка спортсменов «ТГУ-1». В личном зачёте за Тамбов выступали кандидат в мастера спорта Сергей Мерзляков и кандидат в мастера спорта Алексей Зайнетдинов. Среди сборных стран беспрекословный лидер – Россия. На втором месте оказался Казахстан, а третье досталось спортсменам из Конго. Среди спортивных клубов «ТГУ-1» завоевал бронзу, уступив лишь ребятам из Белгорода и Казахстана. В личном зачёте тамбовчанин Артём Сидилкин стал серебрянным призёром в возрастной категории 24-29 лет. Среди спортсменов от 21 до 23 лет первое место занял тамбовчанин Алексей Зайнетдинов. У девушек в категории 18-20 лет золотая медаль досталась тамбовской легкоатлетке Анастасии Егоровой. Серебро завоевала спортсменка из Белгорода, а бронзу — тамбовчанка Виктория Линюк.