Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские болельщики побывают в Олимпийском Сочи Возглавит делегацию начальник регионального Минспорта Михаил Белоусов.

Тамбовские болельщики побывают в Олимпийском Сочи

27 января 2014, 18:11
Тамбовские болельщики побывают в Олимпийском Сочи
Фото: портал ВТамбове
Возглавит делегацию начальник регионального Минспорта Михаил Белоусов.

Как признался губернатор Олег Бетин, сам он столь значимое мероприятие не посетит. Зато в качестве болельщиков туда отправляются почти 250 тамбовчан. Их поездка должна быть организована на достойном уровне, подчеркнул глава региона.

При этом губернатор выразил пожелание, чтобы в дни Белых игр на Тамбовщине увеличилось количество спортивных мероприятий. Они должны быть объединены олимпийской тематикой.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

Не стоит оставаться в стороне и быть только телеболельщиками, надо чтобы олимпийские состязания стали стимулом для здорового образа жизни, приобщения к массовому физкультурному движению, которое предстоит развернуть на Тамбовщине как можно шире. Каждый день должен быть заполнен соревнованиями. Проводить их необходимо во всех муниципалитетах, используя действующие и открывающиеся площадки, тем более что зима дает все возможности для лыжных гонок, хоккейных баталий, других традиционных для жителей области спортивных состязаний.